Дома, где пройдет капремонт в 2013 году, определят весной

В Красноярске завершилось общественное обсуждение программы капитального ремонта жилья за счет средств бюджета на 2013 год. К предложенному для обсуждения списку прибавился ещё 21 дом.

Напомним, обсуждение было объявлено в конце ноября. Тогда специалисты департамента городского хозяйства представили предварительный перечень домов, где в этом году планируется провести капитальный ремонт за счет средств городского бюджета. Всего в перечне было 44 дома. Красноярцам предлагалось дополнить или скорректировать его с помощью своих предложений.

По итогам обсуждений к списку прибавился ещё 21 дом. Теперь специалисты объедут каждый конкретный дом и решат на сколько нуждается то или иное здание в ремонте.

Если дом не будет профинансирован в нынешнем году, он в первую очередь войдет в программу ремонта следующего года, сообщили в пресс-службе департамента городского хозяйства.

Окончательные списки домов, подлежащих капитальному ремонту за счет бюджетных средств в 2013 году, будут утверждены в конце апреля, а с мая в домах начнутся ремонтные работы.

- Люди присылали очень грамотные и продуманные предложения. Это говорит о том, что жильцы становятся настоящими собственниками домов, которые вникают во все нюансы. Это конечно очень радует, наконец-то красноярцы начинают понимать, что именно они и есть хозяева своих домов. Конечно в основном, люди рекомендовали направить бюджетные деньги именно на ремонт своего дома, - отметил и.о. руководителя департамента городского хозяйства администрации Красноярска Евгений Бурмистров.

Список домов, в которых жители Красноярска предложили провести ремонт:

ул. Тельмана, 27а, ул. Робеспьера, 30, ул. Крупской, 44а, ул. Воронова, 21, ул. Матросова 30/2, пр. Молодежный, 10, ул. Вавилова, 45, ул. Словцова, 12, пр. Красноярский рабочий, 65, пр. Красноярский рабочий, 81, ул. Демьяна Бедного, 31, ул. Быковского, 9а, ул. Крупской, 10а, ул. Королева, 8а, пр. Красноярский рабочий, 48а, Северный проезд, 11, ул. 8 марта, 18, пр. Красноярский рабочий, 116, пр. Ульяновский, 22б, ул. Новосибирская, 41, ул. Тотмина, 23.
Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.