Сразу семь новых городских пространств появится в этом сезоне в Красноярске

Работы уже ведутся. Скамейки в виде книг, игровые зоны и сквер в стиле Средневековья: какие объекты увидят красноярцы в этом году.

Работу над новыми общественнымми пространствами ведут трудотряды главы города с привлечением партнеров из числа красноярских предпринимателей. Уже в этом сезоне будет создано семь новых площадок.
Среди них — набережная реки Кача, скверы «Юнга», «Каменный городок», «Ботанический», сквер им. А. И. Чмыхало, сквер у Дворца Труда и Согласия, а также парк в микрорайоне Пашенный.
ля ребят бригады территорий ответственности — это возможность научиться разносторонней работе, развить навыки коммуникации, чувства собственности и ответственности», — отмечает командир Трудового отряда Данила Липатов.
В сквере «Юнга» Ленинского района создадут площадку в морской тематике. Детское досуговое пространство откроется в Кировском районе, на ул. Щорса, 55. Здесь будет создан сквер в стиле Средневековья, возведут каменную башню, озеленят территорию.
В Октябрьском районе создадут пространство «Расти в радости». На площадке будет создана детская локация для подвижных игр, здесь же идет реконструкция детской площадки и сквера.
В Зеленой роще, на ул. Металлургов, 22а, обустроят концертную площадку и установят малые архитектурные формы. А в Железнодорожном районе, в сквере имени сибирского писателя Анатолия Чмыхало, создадут «книжный» сквер. Тематика пространства будет посвящена русской литературе. Здесь ребята своими силами создадут шкаф для буккроссинга, где местные жители смогут обмениваться книгами. Здесь же установят несколько скамеек в виде книг. В этом пространстве планируется проведение литературных мероприятий. А в Центральном районе продолжится благоустройство набережной реки Кача, где уже размещены арт-объекты конкурса по оформлению городских пространств «Искра». Здесь силами бойцов ТОГГ будут созданы малые архитектурные формы и навесы, где можно будет спрятаться от палящего солнца или укрыться от дождя. Пространство «Зеленый лекторий» направлено на экологическое воспитание детей и взрослых. На территории будет несколько площадок для разных возрастов.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.