Стадион «Енисей» в Красноярске будет реконструирован и, возможно, перенесен в центр города

Разговоры о реконструкции домашнего стадиона ХК «Енисей» идут уже год, но только сейчас принято принципиальное решение: стадион перестроят. И, возможно, перенесут в другое место.

О реконструкции стадиона «Енисей» на правобережье Красноярска речь зашла во время чествования красноярских хоккеистов «Енисея». Губернатор края Виктор Толоконский поздравил подопечных Сергея Ломанова с завоеванием  самого престижного трофея в клубном хоккее с мячом – Кубка мира. После пожеланий дальнейших триумфов, речь зашла о домашним стадионе хоккеистов. Напомним, речь о том, что со стадионом необходимо что-то делать, идет уже год. Были ванианты снабдить места болельщиков козырьками, сделать стадион полностью крытым. Но до последнего момента все это так и оставалось идеями.

Виктор Толоконский сообщил команде, что  сейчас рассматривается вопрос об обновлении главной хоккейной арены Красноярска.

«Вместе с вами, с руководством клуба, с игроками, общественностью мы будем обсуждать варианты модернизации стадиона. До конца года мы вместе примем самое эффективное с точки зрения будущего развития решение, чтобы уже весной начинать работы на площадке и в течение двух – двух с половиной лет новую арену построить».

Как пояснили в администрации края, уже через две-три недели должен будет готов проект стадиона. Еще неизвестно, на каком варианте остановятся проектировщики. Есть два варианта: снести стадион «до асфальта» и построить на его месте новый. Либо перенести стадион в другое место – в центр города.

Сдать в эксплуатацию новую арену планируют через два-два с половиной года. 

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.