Стали известны подробности строительства новой ледовой арены в Красноярске

Инвестором строительства объекта выступает компания «Русская платина». Дворец и прилегающая к нему территория будет активно использоваться после Всемирных студенческих игр.

Глава представительства компании «Русская платина» в Красноярском крае Роман Сотников рассказал подробности работы над проектом ледовой арены в районе «Тихие зори» на правобережье Красноярска.

«В различных презентациях наша ледовая арена идет под рабочим названием «Тихие зори», но, наверное, впервые можно сделать уточнение, что все-таки это будет большой многофункциональный центр с ледовой ареной, а не просто ледовый дворец. После Универсиады в Красноярске  он сможет использоваться не только под спортивные соревнования, но и для проведения городских культурных мероприятий. Рабочее название нашего проекта – «Платинум Арена», - рассказал Роман Сотников.
Глава представительства «Русской платины» в Красноярске отметил, что дворец и прилегающая к нему территория будет активно использоваться после Всемирных студенческих игр:
«То, как объект будет использоваться после Игр, для нас очень важно. Недавно я встречался с представителями хоккейного клуба «Сокол». Так как они будут в дальнейшем использовать нашу арену, то мы ждали от них рекомендаций, как и что нужно сделать. Мы рассчитываем, что «Платинум Арена» станет достойной площадкой для вступления Красноярска в Континентальную хоккейную лигу».
Напомним, ледовая арена «Тихие зори» будет построена на правобережье Базаихи. Вместимость объекта составит 7 тыс. мест. Помещение будет состоять из ледовой арены, комнат для спортсменов, делегатов, судей и т.д. На этой ледовой арене состоятся состязания Универсиады-2019 по таким дисциплинам, как  шорт-трек и фигурное катание. 
Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.