Стали известны сроки начала страховых выплат клиентам банка «Енисей»

Выплаты вкладчикам банка «Енисей» начнутся не позднее 22 февраля 2017 года. Банки-агенты, которые будут принимать заявления клиентов «Енисея», отберут по конкурсу не позднее 15 февраля.

Как пояснили в Агентстве по страхованию вкладов, страховое возмещение будет выплачено вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов в банке, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться во время ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди, а для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, в составе третьей очереди. 
 
До 22 февраля Агентство по страхованию вкладов разместит на своем сайте официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.
 
Заявления о выплатах могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка, добавили в агентстве.
 
Напомним, накануне Центробанк отозвал лицензию на ведение банковских операций у банка «Енисей». В банке введена временная администрация. А ранее регулятор запретил «Енисею» в течение 12 месяцев  осуществлять ряд финансовых операций.
 
По величине активов АКБ «ЕНИСЕЙ» на 01.01.2017 занимал 254 место в банковской системе Российской Федерации. В Красноярске работало пять офисов банка.
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Евгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делалЕвгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делал
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.