Троицкое кладбище в Красноярске обнесут новым забором

Старый и ветхий забор вокруг Троицкого кладбища снесли в конце сентября прошлого года, после чего город накрыла череда с ним связанных скандалов.

Администрация Красноярска всё-таки восстановит забор вокруг Троицкого кладбища. Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета.

По санитарным нормам кладбище обязательно должно быть огорожено, поэтому по согласованию со службой по охране памятников наследия на Троицком погосте будет установлено временное ограждение. Оно будет размещено на утраченной части кладбищенской ограды. Это временное решение до момента начала реставрационно-восстановительных работ», — пишет пресс-служба городской администрации.

Сначала Троицкое кладбище будет ограждено временной сеткой из полимерного материала, а ближе к весне на месте старого ограждения будет установлен металлический забор. Как отмечает пресс-служба, «так как никаких работ, связанных с углублением под землю, на объектах культурного наследия проводить нельзя, временные ограды будут устанавливаться на бетонных основаниях». При необходимости подобные конструкции демонтируются без особого труда.

Спустя какое-то время на месте снесенного ограждения будет возведён новый забор. Как отмечают в городской администрации, дополнительных средств на его возведение не потребуется — работы будут проведены в рамках средств, выделенных на содержание объектов внешнего благоустройства, а вопрос выделения средств будет решён на ближайшей корректировке городского бюджета. При этом деньги сначала будут потрачены на проектировку ограждения, и только после этого — на само строительство.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.