«Цена эксперимента». Сколько денег поступило в бюджет Красноярска от платных парковок

Сегодня на заседании горсовета руководитель департамента финансов мэрии Красноярска Ирина Хаснутдинова сообщила, какая сумма поступила в городской бюджет от реализации проекта платных парковок.

В этом году от платных парковок бюджет пополнился на 44 тысячи рублей.
Это цена очередного эксперимента над красноярцами. При этом из бюджета только на установку дорожных знаков потрачены миллионы», — прокомментировал у себя на странице в Facebook депутат горсовета Роман Крастелев.
Напомним, в конце прошлого года депутат Заксобрания Александр Глисков сообщал со ссылкой на данные прокурорской проверки, что за четыре года действия проекта в бюджет города за пользование парковочными местами было собрано 651,9 тыс. рублей. Из них — в 2018 году 70,2 тыс. рублей.
 
Платные парковки стали появляться в центре Красноярска весной 2015 года. Этому предшествовало заключение соглашения между администрацией города и компанией «Инфоком», которая взяла на себя обязательства обустроить платные парковочные места. За это компания получала 87% прибыли, остальное должно было уходить в городской бюджет.
 
В прошлом году директор компании «Инфоком» Дмитрий Вилков сообщал, что проект оказался убыточным. в проект платных парковок было вложено 42 млн руб., собрать за 3 года смогли около 6 млн руб. Тогда Дмитрий Вилков отмечал, что в компании не будут против, если договор будет расторгнут досрочно по инициативе мэрии.
 
Самое читаемое
  • Тогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-еТогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-е
  • Каждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейниКаждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейни
  • Зачем России стейблкоины, а Трампу — Гренландия? И почему в Азии очереди за золотом?Зачем России стейблкоины, а Трампу — Гренландия? И почему в Азии очереди за золотом?
  • Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.
  • 15% предпринимателей готовы закрыть бизнес после налоговых изменений15% предпринимателей готовы закрыть бизнес после налоговых изменений
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.