Центробанк ввел временную администрацию в двух банках с филиалами в Красноярске

Банк России объявил о санации Промсвязьбанка через Фонд консолидации банковского сектора и ввел временную администрацию.

Регулятор предоставит Промсвязьбанку средства на поддержание ликвидности, что должно повысить его финансовую устойчивость. После этого кредитная организация будет работать в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Об этом сообщается на сайте Цетробанка.

Функции временной администрации по управлению Промсвязьбанком с 15 декабря возложены на ООО «Управляющая компания ФКБС». При этом регулятор подчеркнул, что данные меры не повлияют на работу АвтоВАЗбанка, который санирует Промсвязьбанк.

«Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится. Банк России будет оказывать финансовую поддержку банку, гарантируя непрерывность его деятельности, учитывая системную значимость банка», - говорится в сообщении.

14 декабря стало известно, что Центробанк потребовал от Промсвязьбанка доначислить резервы на сумму более 100 млрд рублей. Агентство «Эксперт РА» поставило рейтинг кредитной организации под наблюдение.

Акции Промсвязьбанка на Московской бирже упали на 7,4% на фантастических для этой бумаги оборотах торгов - 16,5 млрд рублей, уточняет «Интерфакс».

Ранее Центробанк отозвал лицензию у банка «Канский» из Красноярского края. Проверка выявила у банка отсутствие собственных средств и большой объем активов низкого качества.

UPD. После сообщения о санации Промсвязьбанка появилась информация о том, что Банк России ввел временную администрацию по управлению Бинбанком. Она также возложена на УК Фонда консолидации банковского сектора. По данным регулятора, отрицательный капитал группы Бинбанка на 1 ноября составил 175 млрд рублей.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.