Туристическая компания «Бонифаций» закрыла свой офис в центре

Офис в центре Красноярска, на улице Обороны, займет другая компания. О том, что многие компании будут съезжать с офисов в центре Красноярска, девелоперы начали говорить еще в начале года

Красноярское туристическое агентство «Бонифаций» закрыло свой офис в центре города, на улице Обороны. Вывеска на заведении осталась прежней, но двери закрыты, офис не работает. Как стало известно DK.RU, в офис заезжает другая компания – аптека сети «Тамара».

«Открытие аптеки планируется на июнь. Вывеску пока не сменили, сейчас находимся в стадии оформления всех необходимых документов. Эта аптека станет четвертой в сети», - пояснила директор сети аптек «Тамара» Ирина Самарина
Напомним, о том, что многие компании будут съезжать с офисов в центре Красноярска, девелоперы начали говорить еще в начале года. 
По словам генерального директора региональной девелоперской компании Олега Шитикова, коммерческая недвижимость простаивает, спрос на нее падает:  
«На сегодняшний день очень небольшой процент малого и среднего бизнеса может позволить себе содержать офис за 1,5 тысячи рублей за квадрат. Стандартный среднестатистический офис в 100 квадратах при такой стоимости метра обойдется в 150 тысяч рублей. А ведь нужно еще содержать бухгалтерию, ФОТ, налоги, прочие расходы. Поэтому сейчас 400-500 рублей за квадрат – та планка, которую малые и средние предприятия Красноярска могут себе позволить».
 
Ирина Самарина рассказала: в результате долгих переговоров арендодатель снизил стоимость аренды площадей. До какой суммы – коммерческая тайна. 
В туристическом агентстве «Бонифаций» нам сообщили: офис переехал в соседнее здание - на Обороны 3. Причиной назвали оптимизацию расходов на фоне некоторого снижения продаж в туриндустрии. 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.