У министра природных ресурсов Красноярского края станет больше заместителей

Министр природных ресурсов и экологии Красноярского края Елена Вавилова прокомментировала происходящие в структуре ведомства изменения.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Лев Кузнецов подписал распоряжение об оптимизации управленческого аппарата. По указу главы региона полномочия ряда органов исполнительной власти будут переданы отраслевым министерствам. В их числе и агентство лесной отрасли, служба по контролю в сфере природопользования и служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания. Эти ведомства войдут в министерство природных ресурсов и экологии края.

Внесение изменений в структуру министерства не означает ликвидацию подведомственных структур. В первую очередь речь идет об их присоединении и создании единой, более качественной и оперативной системы управления природоресурсным блоком. Тем более, что все вопросы присоединяемых структур взаимосвязаны, - прокомментировала нововведения министр Елена Вавилова.

По её словам, руководители подведомственных структур теперь станут заместителями министра и продолжат курировать свои направления деятельности. Все сотрудники ведомства продолжат работу на своих местах, сокращение коснется только части вакантных ставок.

Отметим, сейчас у Елены Вавиловой два заместителя - Сергей Шахматов и Дмитрий Еханин.

Добавим, не все депутаты поддержают изменения в министерстве природных ресурсов и экологии края.

- В министерство переходят хозяйственные и контрольные функции. Возвращается то, от чего мы ушли в 2008 году. Плюс большие опасения перед министерством природных ресурсов: все руководители названных подразделений согласовываются с министерством природных ресурсов Российской Федерации. Есть опасения, смогут ли уже завтра охотинспектора получать оружие, выдавать охотничьи билеты, смогут ли лесничие выделять лес для нужд населения, не будут ли оспариваться выделение лесосырьевых баз для лесозаготовителей. (...) Мы, в принципе, не против указа губернатора, но считаем, что необходимо перенести эту реформу, пока идет бюджетный процесс. Необходимо будет менять строки в бюджете, потому что у нас деньги направляются на конкретные службы и агентства. Необходимо сейчас защищать министерству природных ресурсов, например, по лесной отрасли 1,2 миллиарда рублей, для того, чтобы нам были направлены деньги из федерального бюджета,  - считает депутат Александр Симановский.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.