«Уберите этого ребёнка! Уберите коллегу, он портит показатели», — Татьяна Андреева, «Умка»

Как хочется избавиться от внешнего призрака или причины наших проблем. Всегда найдётся какой-то камень преткновения. Кто-то, кто мешает нашей «идеальной картинке». Кто-то внешний. Какой-то враг.

Татьяна Андреева, владелица сети семейных центров «Умка», директор учреждения частно-государственного партнерства «Умка-школа»:
 
«Уберите этого ребёнка! Он мешает нашим детям, учит их плохому, (обижает, бьет, отвлекает). У нас все идеально, и только он портит картину».
Знакомая ситуация? «Уберите этого коллегу, он нам портит показатели. Уберите этого начальника/соседа, эту «Умку»… Если бы не ты, не он/она, мы были бы счастливы, успешны, богаты…»
Как хочется избавиться от внешнего призрака или причины наших проблем. Всегда найдётся какой-то камень преткновения, мальчик для битья, кто-то, кто мешает нашей «идеальной картинке». Кто-то внешний. Какой-то враг.
И знаете, что интересно? В каждом коллективе есть этот «кто-то». И пока люди не научатся принимать его, самим менять свои установки, делать что-то с собой и со своими детьми, противостоять и отстаивать границы, договариваться и учитывать, что люди разные и ситуации разные, так и будет появляться внешний чужак, который мешает и портит все.
И когда двое детей дерутся и плачут, то обнимать надо того, кто бьет. Он больше нуждается сочувствии и любви. У него горе больше. Так говорят специалисты.
А вот что мы можем сделать, как взрослые, как школа, с такими детьми? Давать поддержку, заботу, внимание, через занятия с психологом, через индивидуальный подход. Через работу с родителями. И, как правило, когда родители меняют свои стратегии поведения с ребёнком, осознают всю глубину проблемы, все меняется.
Я сама часто видела такие чудесные превращения. Любовь, внимание и другой уровень общения с ребёнком, качественная помощь специалистов — и вдруг ученика не узнать. Главное, найти силы и уделить время, дать поддержку, и фокус внимания.
Считаю, каждый имеет право на счастливое детство. И все проходят свой опыт становления. Гуманнее, друзья мои, терпимее, толерантнее. Никто не знает, как и когда вам потребуется помощь для ваших детей.
И давайте без шантажа и манипуляций. Открытая позиция и прямая просьба. Четкий план, время для действий, терпение и здравый смысл. И диалог, диалог, и ещё раз диалог. Только так.
Согласны?
 
 
источник
 
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.