УФАС уличило замруководителя управления архитектуры Красноярска в дискриминации

Красноярское УФАС признало виновным заместителя руководителя Управления архитектуры администрации города Алексей Аксютенко в создании дискриминации на рынке размещения рекламных конструкций.

Как рассказали в пресс-службе управления УФАС, Комиссия Красноярского УФАС нашла в действиях Управления архитектуры администрации города нарушения статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции».

- Были установлены факты необоснованных отказов Управления архитектуры администрации города Красноярска в выдаче разрешений на размещение рекламных конструкций ИП Болотину С.В., ООО «Реклама+» и Лыткину И.А. При этом ООО «Рекламные технологии» и ООО «Медиаград» были предоставлены необоснованные преимущества, что в свою очередь привело к ограничению конкуренции на рынке размещения рекламных конструкций в г. Красноярске, в частности фасадной рекламы, - сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

В итоге Алексей Аксютенко был признан виновным в совершении административного правонарушения и был оштрафован на 15 тыс. руб.

В свою очередь в мэрии отметили, что в законную силу постановление ещё не вступило и может быть обжаловано в течение 10 дней.
 

Самое читаемое
  • Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской областиКто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • «Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото«Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото
  • HR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудниковHR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудников
  • «Мерцающая» ключевая ставка: каких сигналов Центробанка ждут инвесторы?«Мерцающая» ключевая ставка: каких сигналов Центробанка ждут инвесторы?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.