«Умный» дом: от строительства до сдачи

«Умный» дом: от строительства до сдачи
Иллюстрация: предоставлено компанией

В 2020 году в России стартует замена старых приборов учета электроэнергии. Новые счетчики будут сами вести учет расходов и передавать данные об энергопотреблении.

Это один из этапов проекта «Цифровая экономика», формирующего социальную востребованность «умных» технологий.
 
Компания «ЭР-Телеком Холдинг» создает комплексные многопрофильные решения для каждого этапа строительства: от проекта до сдачи в эксплуатацию. Решения повышают эффективность бизнес-процессов, позволяют соблюдать требования законодательства и формировать комфортную среду в жилых комплексах. Разработки учитывают потребности всех заинтересованных сторон — тех, кто строит, тех, кто возьмет дом в управление, и, конечно же, тех, кто будет жить в доме.
 
Контроль на всех этапах для застройщика
Система видеонаблюдения, видеоаналитики и «умных» датчиков позволяет застройщику в режиме онлайн следить за ходом строительства, оценивать эффективность, предотвращать хищения и обеспечивать производственную безопасность. Кроме того, она может в любой момент быть перемещена на новый объект, а камеры использованы заново.
 
Цифровые решения для управляющих компаний
Выявить потери ресурсов, предотвратить аварийные ситуации, сэкономить на трудозатратах позволят современные датчики, автоматически передающие данные с приборов учета. «ЭР-Телеком» предлагает доступное и безопасное решение на базе беспроводной технологии LoRaWAN. Отсутствие проводов делает процесс внедрения датчиков простым и удобным на любом этапе строительства. Затраты на монтаж в сравнении с проводными системами сокращаются до двух раз.
По завершении строительства застройщик передает управляющей компании единую цифровую экосистему, которая помогает создать максимально комфортные условия для жителей, повышает статус и престиж жилья», — подчеркивает директор красноярского филиала «ЭР-Телеком» Иван Пичугин.
 
Дополнительная ценность для жильцов
Житель современного мегаполиса заинтересован в комфорте и безопасности и при выборе квартиры учитывает эти факторы. В рамках проекта «Умный дом» оператор разрабатывает решения для управления важнейшими показателями: освещение и климат, коммунальные услуги, контроль протечек воды/газа/отопления, интеллектуальные системы доступа и т. д. К примеру, «ЭР-Телеком» устанавливает в Красноярске «умные домофоны». Современные панели подключены к интернету, ведут видеонаблюдение и управляются со смартфона. Жителям домов, оборудованных такой панелью, доступно мобильное приложение «Умный Дом.ru». Звонок с домофона поступает на телефон пользователя, можно в режиме онлайн пообщаться с посетителем и открыть ему дверь подъезда. Для этого не обязательно находиться дома, достаточно иметь доступ в интернет. Решение оценят родители, ведь можно исключить вероятность того, что дети, оставшись дома одни, случайно откроют дверь незнакомцам. В приложении также доступен семидневный видеоархив.
Мы видим заинтересованность жителей в этом проекте. Человек привык к тому, что его жизненный цикл максимально упрощен — еду можно заказать домой, связаться через мессенджеры, машину завести с телефона. И „умный домофон“ наряду с другими цифровыми продуктами — один из тех кирпичиков, который участвует в строительстве умного быта человека», — подытоживает Иван Пичугин.
 
Филиал АО «ЭР-Телеком Холдинг» в Красноярске
пр. Мира, д. 19, к. 1
Тел. +7 (391) 216-32-16
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.