Проект нового микрорайона на месте лагеря «Салют» в Красноярске рекомендован к утверждению

Комиссия по проведению публичных слушаний рекомендовала утвердить проект планировки и межевания территории жилого района «Агроуниверситет» по ул. Елены Стасовой.

Напомним, по проекту на территории, где ранее находился детский оздоровительный лагерь «Салют», должен появиться элитный микрорайон с домами от 5 до 8 этажей, площадь квартир будет начинаться от 100 «квадратов». Всего планируется построить около 40 тыс. кв. метров жилья. Застройщиком выступает компания «Омега». 
 
В течение месяца проект обсуждался на публичных слушаниях, которые проходили довольно бурно. Сегодня на сайте администрации города появился документ с итогами обсуждений Исходя из заключения комиссии, в публичных слушаниях приняли участие 246 человек. Большинство из них выступили «за» проект, но были и те, кто «против». В частности, высказывалось мнение, что лучше восстановить детский оздоровительный лагерь «Салют», чем застраивать эту территорию жильем. Тем более, что ул. Елены Стасовой уже сейчас загружена, и в случае строительства нового микрорайона ее нужно обязательно расширять. Просили участники публичных слушаний не забыть и про строительство школ, детских садов, поликлиник, а также сохранить зеленые насаждения. Были предложения строить дома не выше 3 или 5 этажей.
 
В заключении комиссии отмечается, что застройщик обещает «создать непрерывную систему зеленых насаждений». Также в микрорайоне должны появиться две школы, четыре детских сада, поликлиника, котельная и трансформаторная подстанция.
Проектом не предусматривается перекрытие существующих проездов к озеру и садовым участкам, а также снос садовых участков, дачных массивов», — также уточняется в заключении комиссии.
В итоге комиссия по проведению публичных слушаний приняла решение рекомендовать проект к утверждению. Последнее слово остается за главой города.
Самое читаемое
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
  • На ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневаяНа ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневая
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • В аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДСВ аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДС
  • Офис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как активОфис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как актив
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.