В аэропорту Красноярска началось строительство рулежной дорожки

На реконструкцию магистральной рулежной дорожки было выделено 600 млн рублей из федерального бюджета. Её строительство позволит существенно увеличить количество взлётов и посадок в час.

В красноярском аэропорту начались работы по монтажу новой рулежной дорожки. Устройство бетонного основания является подготовительным этапом перед строительством МРД, которая позволит увеличить пропускную способность аэропорта с 12 до 28 взлетов и посадок в час, а также количество обслуживаемых аэропортом воздушных линий до 130 маршрутов.

Это значимое событие для развития региона. Реконструкция магистральной рулежной дорожки позволит снять последнее инфраструктурное ограничение пропускной способности аэропорта», — приводит слова министра транспорта Красноярского края Константина Димитрова пресс-служба администрации Красноярского края.

Общая площадь бетонных покрытий рулежной дорожки превысит 154 тыс. кв.м. Помимо удлинения рулежной дорожки будет обустроена площадка для обработки самолётов противообледенительной жидкостью, проложены линии электросетей, светосигнального обеспечения строительство очистных сооружений и других инженерных сетей. Строительные работы проводятся вдали от основной взлётной полосы, что никак не отразится на работе аэропорта. Строительство дорожки должно быть окончено в конце 2020 года.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.