В Канске председатель КУМИ оштрафована за нарушения при проведении аукционов

За нарушение антимонопольного законодательства при проведении торгов по реализации муниципального имущества оштрафована председатель КУМИ Канской городской администрации.

Об этом сообщают в пресс-службе краевой прокуратуры.

Так в ходе проверки Канской межрайонной прокуратурой было выявлено, что при подготовке к проведению аукциона для реализации двух нежилых помещения площадью 219 кв.м и 35 кв.м комиссией по продаже муниципального имущества с целью ограничения конкуренции из четырех поступивших заявок на участие в аукционе 2 были необоснованно отклонены. По результатам торгов нежилые помещения были проданы по минимальной цене за 740 тысяч и 120 тысяч рублей. Отметим, что начальная цена аукциона составляла 730 тыс. рублей и 120 тыс. рублей соответственно.

"Неправомерными действиями должностных лиц были нарушены права субъектов предпринимательской деятельности, а также интересы муниципального образования, имевшего возможность при участии в аукционе всех лиц, подавших заявку, реализовать имущество по более высокой цене", - отмечают в пресс-службе краевой прокуратуры.

По факту выявленных нарушений Канской межрайонной прокуратурой в отношении председателя комиссии по продаже муниципального имущества - председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом Е.А. Велигжаниной возбуждено два административных дела, предусмотренных ч. 1 ст. 14.9 КоАП РФ (действия должностных лиц органов местного самоуправления которые недопустимы в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации и приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции).

Постановлением УФАС Е.А. Велигжаниной назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей за каждое правонарушение.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.