В краевом правительстве рассказали о первой и второй линии красноярского метро

В Красноярском крае закончилась разработка документации по планировке территории для размещения первой и второй линии метрополитена Красноярска. Где и когда разместятся первые станции?

В Красноярске всё-таки появится метро. На официальном портале Красноярского края была опубликована информация об окончании разработки и утверждении проектной документации по планировке территории для размещения двух линий метрополитена.

Согласно документам, строительство метрополитена пройдёт в два этапа. Первый охватит территорию от Октябрьского района до исторического центра города на Стрелке. На первой линии будут обустроены шесть станций — «Высотная», «Улица Копылова», «Вокзальная», «Площадь Революции», «Проспект Мира», «Ленинская».

На втором этапе строительство будет продолжено от станции «Ленинской». Далее по ветке появятся три станции — «Красный Яр», «Аэровокзальная» и «Октябрьская», а сама ветка протянется от Стрелки до парка 400-летия Красноярска в Советском районе.

Однако для получения земли проект строительства должен пройти согласование с краевыми министерствами и службами, муниципалитетами – администрацией Красноярска и Емельяновского района. Как сообщает пресс-служба правительства края, эти процедуры должны пройти до конца января.

Напомним, в конце декабря прошлого года проект красноярского метрополитена поступил на доработку в «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» — на эти цели из средств федерального бюджета был выделен 1 млрд рублей.

 

Самое читаемое
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • 80% логистических компаний уйдут с рынка в случае принятия закона в пользу «Почты России»80% логистических компаний уйдут с рынка в случае принятия закона в пользу «Почты России»
  • Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • Свердловский бизнес стали чаще привлекать к модернизации медицинских учрежденийСвердловский бизнес стали чаще привлекать к модернизации медицинских учреждений
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.