В Красноярске начали чистить русла рек ото льда и мусора

Чтобы избежать заторов во время паводков в Красноярске начали расчищать русла рек. В департаменте горхозяйства рассказывают, очищать реки приходится не только ото льда, но и от мебели и быттехники.

Сегодня заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Красноярска Владислав Логинов провёл совещание на реке Бугач.

Противопаводковые мероприятия сейчас идут во всех районах города. Все городские реки – Бугач, Кача, Базаиха, Панюковка, Енисей - находятся под круглосуточных наблюдением. Специалисты чистят подмостовые зоны и пропускные трубы: с помощью горячей воды размывают наледи, чистят водосбросные сооружения и дамбы, укрепляют камнем берега. Также вдоль улиц очищают водосточные каналы, специально созданные для слива талых вод, и прочищают открытые системы канализации, сообщили в пресс-службе департамента городского хозяйства.

- Этот мостик, как называют его в народе «цыганский», у специалистов под пристальным наблюдением. Под ним установлена даже специальная шкала. В пятницу высота льда была такой, что до мостика оставалось всего 30 сантиметров, поэтому сейчас приступили к очистке реки ото льда и посторонних предметов. Порой из Бугача специалисты достают и диваны, и кресла, и стиральные машинки. Во время паводков такие предметы, да и вообще любое загрязнение, может стать причиной подтопления. То есть жители иногда бывают напрямую виноваты в своих бедах, - отметил Владислав Логинов.

В Красноярске подготовлен жилой фонд для временного и длительного размещения пострадавших от затопления. В случае подтопления горожанам следует в службу 005, а также в администрацию своего района.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.