В Красноярске начали работать над программой газификации

В крае приступили к разработке программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и других организаций региона на 2019-2023 годы.

Программа включает характеристику текущего состояния и анализ основных показателей газоснабжения Красноярского края, список объектов газопотребления, перечень объектов реконструкции, капитального ремонта и технического перевооружения системы транспорта и перераспределения газа, а также предложения по строительству новых объектов. В документе также будет содержаться прогноз развития системы газоснабжения и газификации края с 2024 по 2030 годы.
 
Как рассказали в пресс-службе министерства промышленности, энергетики и ЖКХ региона, в процессе подготовки документа планируется проработка двух основных направлений – освоение собственной сырьевой базы края и вовлечение газа Западной Сибири. Также будут рассмотрены условия для перевода транспорта на газ и развитие сети газозаправочной инфраструктуры в крае. Работа над проектом программы должна завершиться до конца года.
 
Напомним, в марте 2018 года врио губернатора Красноярского края Александр Усс согласовал генеральную схему газоснабжения и газификации Красноярского края. Она подразумевает три сценария возможной реализации проекта – использование собственных ресурсных источников региона, транспортировка газа из Кемеровской области или использование инфраструктуры газопровода «Алтай» в Томской области. В конце мая схема была согласована «Газпром межрегионгаз» – дочерним обществом компании «Газпром».
 
 

Работа над проектом программы завершится до конца текущего года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.