В Красноярске начинает работать популярный федеральный сервис заказа доставки продуктов

Наш город станет четырнадцатым в России и третьим в Сибири, где Instamart начал работать. Сервис уже работает в Омске и Новосибирске.

Этот город станет четырнадцатым в России и третьим в Сибири, где Instamart начал работать. Сервис уже работает в Омске и Новосибирске.
Сервис доставки товаров с полок магазинов Instamart запускается в Красноярске с сегодняшнего дня, 26 сентября. Напомним, сервис является партнером мелкооптовой торговой сети METRO Cash&Carry, а также сети гипермаркетов «Ашан». В этом году сервис зашел в соседние регионы: в июле сервис стартовал в Омске, а в августе — в Новосибирске.
Сервис Instamart доставляет товары и продукты без своей наценки, по ценам магазинов. Кроме того, клиентам сервиса доступны некоторые позиции гипермаркета METRO: со скидками до 50%. В пресс-службе сервиса уточняется, что совершить покупку из METRO красноярцы смогут даже, если у них нет карты покупателя. Доставку можно будет заказывать на сайте сервиса либо через приложение, а курьеры доставляют заказы с 9 утра до 11 вечера.
Операционный директор Instamart Артур Саркисов сообщил, что в Красноярске услуга может стать востребованной:
Instamart — сервис, который не только экономит клиенту порядка трех-четырех часов в неделю, но и деньги. Во-первых, цены в гипермаркетах, как правило, ниже, чем в магазинах около дома. Во-вторых, заказывая онлайн, вы экономите на бензине, не тратите время на дорогу и очереди».
 
Добавим, сервис Instamart был основан в Москве в 2013 году тремя инвестиционными аналитиками — Петром Федченковым и братьями Дмитрием и Андреем Жулиными. В месяц осуществляется около 30 000 доставок со средним чеком около 4,5 тыс. рублей.
 
Компания работает в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Уфе, Краснодаре, Воронеже, Самаре, Волгограде, Омске и Новосибирске. По итогам 2018 года компания показала троекратный рост выручки, в 2019 году прогнозируемая выручка — 2 млрд рублей.
Добавим, сервис доставки продуктов из магазинов города до квартир красноярцев сейчас разрабатывает венчурный инвестор, основатель бизнес-инкубатора «300 стартапов» Андрей Шевелев. Его проект «Экономка» — «умный» сервис доставки продуктов: система прогнозирует, когда закончится тот или иной продукт и вносит его в список покупок. 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.