В Красноярске начинается прием заявлений от дольщиков обанкротившейся СК «Реставрация»

Прием в центре будут вести представители конкурсного управляющего строительной компании при содействии Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства.

Специализированный центр приема документов дольщиков красноярского застройщика-банкрота СК «Реставрация» начнет принимать заявления в понедельник, 21 января. Подать заявление о включении в реестр требований участников строительства можно лично на ул. Дачная, д. 35А, по рабочим дням или направить пакет документов по почте, заказным письмом с описью вложения по адресу: 660000, Красноярский край, г. Красноярск, а/я 25452, для конкурсного управляющего Латышева Бориса Викторовича. Прием документов закончится 15 марта.
Напомним, Арбитражный суд Красноярского края признал СК «Реставрация» банкротом в начале декабря прошлого года. В отношении компании введена процедура конкурсного производства. Конкурсным управляющим назначен Борис Латышев.
Добавим, ранее в краевом правительстве сообщили, что дольщики трех домов «Реставрации» должны будут принять решение: достраивать дома или получить назад деньги. Решение будет принято на собрании в ближайшие три месяца.
Что касается остальных семи домов «Реставрации», то они будут достраиваться в рамках механизма вовлечения земельных участков для решения проблем «обманутых дольщиков». Для этого у краевых властей уже есть три участка. Как ранее сообщил министр строительства Сергей Козупица, средств, которые будут получены благодаря такому механизму, достаточно для достройки всех проблемных объектов, в том числе объектов ООО СК «Реставрация», строительно-монтажные работы продолжатся летом следующего года.
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?
  • Опубликован рейтинг регионов России с самыми высокими зарплатамиОпубликован рейтинг регионов России с самыми высокими зарплатами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.