В Красноярске снесли более 7 тыс. незаконных рекламных конструкций

Красноярск продолжат зачищать от незаконной рекламы и баннеров на фасадах зданий. В мэрии рассказали о приоритетных районах этого и следующего годов.

Как сообщили в пресс-службе управления архитектуры, в планах на 2015-2016 гг. вести работу по зачистке от рекламных конструкций не только в историческом центре Красноярска, но и в других районах, в частности, на пр. Свободный, пр. им. газ. Красноярский рабочий, в мкрн Взлётка.

Всего, по подсчетам управления архитектуры, за 2013-2014 гг. в Красноярске было демонтировано около 7000 незаконных разноформатных рекламных конструкций.

Как отметил заместитель руководителя управления архитектуры администрации города Красноярска Алексей Аксютенко, портят архитектурный облик города не только баннеры, но и фасадная реклама.

- Все чаще от жителей города поступают жалобы по поводу рекламы, размещенной на фасадах жилых домов. Горожан беспокоит, что в результате несанкционированных и некачественных монтажных работ, происходит повреждение стен и перекрытий домов, в квартирах становится холодно, образуется плесень и в целом такие баннеры нарушают эстетический образ города, - отметил Алексей Аксютенко.

Председатель профессиональной ассоциации рекламистов города Красноярска Лев Закаурцев добавляет, что незаконные рекламные конструкции не только портят внешний облик города, но и представляют опасность для жителей.

Видео: канал "Енисей"

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • «При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»«При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»
  • Десять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей РоссииДесять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей России
  • Аналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазиныАналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазины
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.