В Красноярске закрыли очередную компанию, загрязняющую воздух

Компания работала с аннулированным разрешением на выбросы после изменения технологических процессов и замены оборудования, указанного в проекте.

Инспекторы министерства экологии и рационального природопользования края за загрязнение воздуха закрыли предприятие, расположенное на нефтебазе ООО «Красавиасервис». Информация об этом появилась на сайте министерства. Предприятие работало без разрешения на выбросы после того, как изменило часть технологического процесса и заменило оборудование, указанное в проекте предельно допустимых выбросов.

В процессе деятельности за границы предприятия была перенесена железнодорожная эстакада, с которой осуществляется разгрузка топлива. Этот факт является нарушением требований законодательства в области охраны атмосферного воздуха. Кроме того, источники загрязнения воздуха находятся рядом с жилыми домами», – рассказывает заместитель министра экологии и рационального природопользования края Юлия Гуменюк. 

Инспекторы министерства выдали предписание об устранении выявленных нарушений, проведении инвентаризации источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а деятельность предприятия была приостановлена на 50 суток. Материалы по факту нарушений были переданы в суд Октябрьского района.

Напомним, это уже не первый случай наложения санкций на предприятия, загрязняющих воздух Красноярска. В начале декабря инспекторы министерства привлекли к административной ответственности компанию «Дружба» за превышение показателей по диоксиду азота в 2,77 раза от установленных нормативов. Штраф за правонарушение составил 100 тыс. рублей.

 

Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.