В Красноярске заявили о глобальной «зачистке» временных сооружений в Советском районе

Администрация города намерена перейти к решительным действиям против незаконного предпринимательства. Пилотной площадкой объявлен Советский район, где насчитали 500 временных сооружений.

По словам заместителя руководителя департамента главы Красноярска Максима Быкони, предпринимателям неоднократно выносились предупреждения освободить территорию. Однако реакции в большинстве случаев не последовало.

«Массовый демонтаж незаконных строений начнется через неделю. Хотелось бы предупредить предпринимателей, что в их интересах не дожидаться того момента, когда подъедет кран – все это будет неудобно, некрасиво и повлечет потери для бизнеса», — предупредил чиновник.

Первая улица, намеченная для большой «зачистки», — 9 Мая. Затем «группы сноса» начнут работу на улицах 78-й Добровольческой бригады, Молокова и проспекте Металлургов. По словам г-на Быкони, все выявленные павильоны будут в конечном счете снесены. После Советского района наступит очередь других территорий Красноярска. В мэрии поставили задачу снизить количество незаконных сооружений торговли до 7-8 %.

Технология сноса проста. Из помещения выносятся все материальные ценности, которые, либо забирает владелец павильона, либо они перемещаются на склад временного хранения. С помощью спецтехники павильон демонтируется, грузится на трал и устанавливается на штрафстоянке.

Специалисты администрации рассматривают варианты возмещения расходов городского бюджета на снос незаконных строений. Однако заранее понимают, что это будет проблематично.

«К сожалению, далеко не во всех случаях удается выявить фактического владельца торгового павильона. Как правило, мы имеем дело с продавцами», — посетовал представитель мэрии.

Впрочем, основной задачей администрации является фактическая ликвидации незаконных строений. В мэрии считают, что массовая «зачистка» станет серьезным ударом по несанкционированному предпринимательству.   

Отметим, для того, чтобы узаконить свою деятельность, необходимо подать заявку на включение в схему временных сооружений и на участие в аукционе

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.