В Красноярском аэропорту отменили рейс из-за авиакатастрофы в «Шереметьево»

Возгорание самолёта Sukhoi Superjet 100 в московском аэропорту «Шереметьево» произошло после экстренной посадки практически сразу после взлёта.

В пресс-службе аэропорта «Красноярск» отметили, что из-за возгорания лайнера Sukhoi Superjet 100 в московском аэропорту «Шереметьево» один рейс из Москвы в Красноярск был отменён, ещё один — задержан. Вечерние рейсы из «Шереметьево» ожидаются в Красноярске согласно расписанию.

Напомним, около 18:00 по московскому времени, после взлёта из аэропорта «Шереметьево» экипаж самолёта Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот», следовавший по маршруту Москва-Мурманск, запросил разрешение на аварийную посадку. В 18:40, во время посадки у самолёта произошло возгорание двигателей из-за удара о взлётную полосу. По информации ТАСС, из-за пожара погиб 41 человек, 37 пассажирам удалось выжить.

Трагедия в московском аэропорту вызвала широкий общественный резонанс.

Юрий Швыткин, депутат Государственной Думы от Красноярского края:

Накануне вечером в аэропорту «Шереметьево» произошла трагедия, загорелся пассажирский самолёт, следовавший из Москвы в Мурманск.
Следствие уже разбирается в причинах и обстоятельствах трагического авиапроисшествия. Я со своей стороны выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших пассажиров рейса «Москва - Мурманск».

Сергей Волков, учредитель компании «Сибирина»:

Если посмотреть статистику, то SSJ-100 очень часто выдает проблемы. Известно, что на западе отказались от этого самолёта, не смотря на все заверения российских властей о его надёжности и экономической выгоды. Более того, «Аэрофлот» признавал, что эти самолёты тоже проблемные и очень часто стоят на ремонте, и вроде даже была информация, что покупка SSJ-100 для них является социальной нагрузкой, а не рыночной необходимостью. Так же стоит отметить, что дефицит кадров авиационной сферы огромен! На сегодняшний день продолжается отток пилотов с качественным опытом в другие страны, где условия труда более достойны.
Первичные звенья авиации, такие как клубы дельтапланеризма, в нашей стране уничтожены».

 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.