В Красноярском крае подросток убил приятеля-девятиклассника

В Ачинске Красноярского края подросток - учащийся колледжа застрелил приятеля-девятиклассника незарегистрированным карабином, хранившимся на даче отца школьника.

Красноярск, 7 мая. В Ачинске Красноярского края возбуждено и расследуется уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности 16-летнему подростку, сообщает ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

6 мая в дачный домик, принадлежащий отцу ученика 9 класса, приехал его сын с приятелем -учащимся колледжа. В доме подростки обнаружили незарегистрированный карабин КОК-3082 с патронами, хранившийся в открытом доступе. Учащийся колледжа, решив проверить не заряжено ли ружье, нажал на спусковой крючок и выстрелом поразил друга в брюшную полость. От полученного ранения девятиклассник скончался по пути  в больницу в машине скорой помощи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". 

Сотрудниками правоохранительных органов выясняются обстоятельства и причины произошедшего. Для установления точной причины смерти подростка назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы.

Отмечается, что подростки не употребляли спиртные напитки, по месту учебы характеризуются положительно. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства Главного следственного управления.

Теги: происшествия

Самое читаемое
  • Новые атаки на логистические комплексы  Wildberries: где на этот разНовые атаки на логистические комплексы Wildberries: где на этот раз
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Возобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея МисюрыВозобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея Мисюры
  • Самый богатый — в «Единой России». ЦИК опубликовал данные о доходах кандидатов в ГосдумуСамый богатый — в «Единой России». ЦИК опубликовал данные о доходах кандидатов в Госдуму
  • Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.