В Красноярском крае растет спрос на долевое строительство

Ежегодно в Управлении Росреестра фиксируют рост регистрационных действий в сфере долевого строительства и ипотеки. Последний год не стал исключением, впрочем интерес к ипотеке стал не так заметен.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, за 2019 год в регионе было зарегистрировано 15 783 договора участия в долевом строительстве. Это на 14% больше, чем в 2018 году. В прошлом году в Единый государственный реестр недвижимости было внесено 81 627 регистрационных записей об ипотеке. Рост по сравнению с предыдущим годом составил чуть менее 1 %. 
 
Кроме того, в Росреестре заметили большой интерес жителей к электронному формату получения услуг. Так, количество электронных обращений на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимость выросло за последний год в 4,3 раза (76 548 обращений против 17 754 в 2018 году). 
Все больше граждан и юридических лиц выбирают электронный способ подачи документов. На законодательном уровне приняты решения о переходе на  электронный формат межведомственного взаимодействия органов власти и местного самоуправления. Поэтому в этом году это направление деятельности продолжает быть для нас приоритетным», — прокомментировала руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Лариса Кацер.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.