В Красноярском крае снизилось производство крепких алкогольных напитков

Ко Всероссийскому Дню трезвости Красноярскстат подсчитал, как меняется объем производства и реализация алкогольных напитков.

Крепких алкогольных напитков в Красноярском крае стали производить меньше, сообщили в Красноярскстате, ссылаясь на данные Росалкогольрегулирования. По итогам 2018 года в Красноярском крае было произведено 935 тысяч декалитров водки, что на 7 процентов меньше предыдущего года. При этом тенденция к снижению сохраняется: с января по июль этого года выпуск крепкого алкоголя упал на 14,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Вместе с тем производство пива растет. По итогам прошлого года было произведено 2645 тысяч декалитров пива, это на 11,5% больше, чем годом ранее. За семь месяцев этого года отмечен рост на 1,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Если посмотреть на структуру расходов домохозяйств на различные виды алкоголя, наибольшая доля приходится на винодельческую продукцию и пиво (а также напитки на его основе), а меньше всего красноярцы тратя на ликероводочные изделия.
 

 

в среднем на 100 членов домохозяйств в месяц, рублей

Водка

5660,5

Коньяки, коньячные напитки

3176,8

Ликероводочные изделия

2013,0

Винодельческая продукция

11031,0

Пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива

10601,3

Прочая алкогольная продукция      с содержанием и без содержания этилового спирта

32,4

Медики отмечают, что жителям Красноярского края реже стали ставить диагноз «алкоголизм»: в 2018 году пациентов с этим впервые поставленным диагнозом стало на 10,8% меньше, чем годом ранее.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.