В Красноярском крае увеличат плату за выбросы в атмосферу

На комитете по природным ресурсам и экологии рассмотрели поправки в бюджет, касающиеся природоохранной деятельности. Теперь пользоваться природой станет накладнее.

Плата за негативное воздействие на окружающую среду увеличится на 378 млн рублей и составят свыше 474 млн. Так, выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными объектами «подорожают» на 39,4 млн рублей и достигнут 55,5 млн. Сбросы загрязняющих веществ в водные объекты возрастут на 14,9 млн рублей и составят 22,1 млн. Плата за размещение отходов производства и потребления увеличится на 177,6 млн рублей и будут измеряться 232, 2 млн. «Цена» выбросов загрязняющих веществ, образующихся при сжигании на факельных установках и  рассеивании попутного нефтяного газа, возрастет на 144,44 млн рублей и достигент 162,6 млн.

При этом расходы на реализацию ряда государственных программ в области экологии сокращаются. На реализацию государственной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов» в 2016 году расходы уменьшаются на 67,7 млн рублей. Почти на 59 млн рублей сокращается финансирование подпрограммы «Обращение с отходами на территории Красноярского края». В результате снижаются размеры субсидий на строительство полигонов твердых бытовых отходов в городах и районах края.

Лучше обстоят дела с подпрограммой «Использование и охрана водных ресурсов». Здесь расходы краевого бюджета в 2016 году увеличиваются на 11,1 млн рублей. Еще 29 млн поступит из федерального бюджета.  

Добавим, бюджетные назначения в сумме около 60 млн рублей устанавливаются по министерству лесного хозяйства края, в ведение которого передана часть полномочий министерства природных ресурсов и экологии.

В целом депутаты согласились с параметрами предложенной корректировки и рекомендовали головному комитету по бюджету и экономической политике вынести законопроект на сессию Заксобрания.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.