В Красноярском крае ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса

В крае с 16 марта введён режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Такое решение приняли сегодня на заседании правительства региона.

Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, такой режим позволит перевести на усиленный режим работы соответствующие службы и подразделения и использовать при необходимости финансовые резервы.
 
Напомним, накануне губернатор Александр Усс подписал указ, в котором попросил различные ведомства принять меры по недопущению распространения в регионе коронавирусной инфекции. В частности, рекомендовано отменить массовые мероприятия в регионе, школьников  отправить на каникулы, в высших учебных заведениях ввести дистанционное обучение. Министерству здравоохранения рекомендовано обеспечить работу необходимых обсерваторов, а также организовать непрерывное медицинское наблюдение за лицами, приехавшими из других стран. Также в регионе начал работу телефон «горячей линии»:  8-800-100-56-53, +7 (391) 223-83-08.
Возможно, мы перестраховываемся и переоцениваем риски, но бездействие в этой ситуации гораздо более опасно», — пояснил председатель правительства края Юрий Лапшин
И добавил, что правительство исходит из того, что проникновение коронавируса на территорию региона неминуемо. 
Многие граждане воспринимают распространение коронавируса как нечто такое, что их не коснется. Беспечность не просто чревата ущербом для собственного здоровья. Молодые люди с крепким иммунитетом могут не болеть, но стать носителем вируса, передать его людям старшего возраста. Им это грозит серьёзными осложнениями и риском для жизни. Нам всем нужно набраться терпения и соблюдать вводимые правила и ограничения», – заключил Юрий Лапшин.
Самое читаемое
  • «Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес«Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес
  • Правительство Свердловской области выставило на продажу 50% акций ФК «Урал»Правительство Свердловской области выставило на продажу 50% акций ФК «Урал»
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • 300 свердловских компаний подняли производительность и сэкономили 4 млрд руб. — как?300 свердловских компаний подняли производительность и сэкономили 4 млрд руб. — как?
  • Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.