В Красноярском крае запустили производство топливных гранул

Линия по производству топливных гранул из отходов лесопереработки запущена на площадке Лесосибирского ЛДК №1.

Мощность производства составила 70 тыс. тонн в год готовой продукции, ориентированной на экспорт. При выходе на полную мощность цех будет выпускать ежегодно 110 тыс. тонн топливных гранул. В производство было инвестировано 816,6 млн рублей, рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Как сообщил президент Segezha Group Михаил Шамолин, также в планах компании запустить на базе Лесосибирского ЛДК №1 новое лесохимическое производство с предполагаемым объемом выпуска до 500 тыс. тонн целлюлозы в год.

Если проект пройдет экспертизу, то вполне возможно, что уже в 2020 году мы приступим к строительству и к 2022 году планируем запустить это производство здесь. Оно будет самым современным и экологичным, полностью компьютеризированным. Это позволит создать порядка 500 рабочих мест, предприятие будет перерабатывать до 3,5 миллионов кубических метров древесины», − рассказал Михаил Шамолин.

Справка

 
Лесосибирский ЛДК №1 – один из лидеров в России по лесопилению. На мировом рынке комбинат работает 50 лет и ежегодно перерабатывает свыше 1 млн кубометров круглого леса с выходом около 600 тысяч куб. м готовой продукции в год. Продукция экспортируется в страны Европы, в том числе Великобританию, Францию, Испанию, Бельгию, Северную Африку, Китай. С 2016 года Лесосибирский ЛДК №1 входит в состав Segezha Group корпорации АФК «Система».
 
Самое читаемое
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
  • Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.