В красноярском СибГУ откроется коворкинг для представителей образования, науки и бизнеса

Новое пространство для совместной работы ученых, бизнесменов, технологических предпринимателей госслужащих, общественников и студентов откроется на базе нового корпуса СибГУ им. Решетнева.

Решение об открытии коворкинга «Точка кипения» было принято на встрече министра экономики Красноярского края Егора Васильева и первого проректора СибГУ им. М.Ф. Решетнева Владимира Курешова.

Новое пространство коллективной работы «точка кипения» объединит представителей сферы образования, науки и бизнеса — ученых, бизнесменов и технологических предпринимателей, государственных
служащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ, студентов, теоретиков и практиков. Во время работы в «Точке кипения» они смогут делиться своим опытом и результатами деятельности, а также прорабатывать новые модели развития.

Основные принципы работы «Точки кипения»: открытость, доступность, дружелюбная среда, коллаборация, польза и развитие. В формате мозговых штурмов, совещаний, брифингов, хакатонов, стратегических сессий и лекций «Точка кипения» объединяет и фокусирует интеллектуальные ресурсы на стратегии развития региона», — пояснила во время встречи директор научно-образовательного центра инновационно-технологического и международного развития программ и проектов СибГУ Татьяна Зеленская.  

На создание «Точки кипения» уйдет приблизительно 5 месяцев. Площадкой для коворкинга станет новый корпус СибГУ на ул. Семафорной, 123.

Напомним, в начале июня между губернатором края Александром Уссом и председателем совета директоров «Сколково» Виктором Вексельбергом было подписано соглашение о сотрудничестве. По соглашению, на базе КРИТБИ в Красноярске начнет работать региональный оператор фонда. Красноярские стартаперы смогут получить доступ к инновационным сервисам фонда. Кроме того, по энергетическим и энергоэффективным технологиям, ядерным, космическим, биомедицинским и компьютерным технологиям будут созданы особые условия для исследований и разработок, поскольку именно эти сферы являются наиболее востребованными в жизненно важных сферах.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.