В красноярской полиции рассказали подробности уголовного дела в отношении главы «Крепости»

В полиции назвали количество пострадавших и раскрыли некоторые подробности дела. ВИДЕО

Подробности уголовного дела в отношении руководителя красноярской компании ПКФ «Крепость» (до недавнего времени официального дилера Toyota и Lexus, в Красноярском крае и Хакасии) озвучила руководитель ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Тамара Белкина. По ее словам, во время доследственной проверки выяснилось, что  руководителем группы компаний «Крепость» не были исполнены обязательства в отношении граждан и не поставлены автомобили, несмотря на полную или частичную оплату их стоимости.

Полицейские приняли и зарегистрировали заявления от 65 граждан и юрлиц о причинении ущерба. Устанавливается окончательная сумма материального ущерба, причинённого клиентам ООО ПКФ «Крепость». С инициативной группой сотрудники полиции проводят встречи, на которых рассказывают о проводимых по делу мероприятиях.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 201 УК РФ  «Злоупотребление полномочиями». Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы сроком на 10 лет.

Напомним, на имущество компании наложен арест, речь идет о 38 автомобилях, принадлежащих организации. Кроме того, с молотка пошло здание БЦ «Сириус», на этой неделе также на аукционе будет разыграна площадка под гостиницу Marriott, это имущество выступает залогом по ранее взятым кредитам в Сбербанке и Газпромбанке.

Добавим, в конце апреля «Тойота Мотор» расторгла договоры с ГК «Крепость», что стало полной неожиданностью для последней. Как ранее сообщал генеральный директор «Крепости» Александр Кангун, у компании на этот момент не было просроченных кредитов.

 

Самое читаемое
  • В числе лучших молодых промышленников России оказались шесть свердловчанВ числе лучших молодых промышленников России оказались шесть свердловчан
  • На снос недостроенного БЦ «Призма» нужен 1 млрд руб. На кого лягут эти затраты?На снос недостроенного БЦ «Призма» нужен 1 млрд руб. На кого лягут эти затраты?
  • Стоит ли сейчас инвестировать в квартиру? Рассматриваем на примере семьи из ЕкатеринбургаСтоит ли сейчас инвестировать в квартиру? Рассматриваем на примере семьи из Екатеринбурга
  • Евгений Коган: на что ориентироваться инвесторам в эпоху глобального передела мираЕвгений Коган: на что ориентироваться инвесторам в эпоху глобального передела мира
  • Девять сообщников экс-главы МУГИСО пойдут под суд за растратуДевять сообщников экс-главы МУГИСО пойдут под суд за растрату
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.