В министерстве лесного хозяйства Красноярского края прошли обыски

Масштабные обыски в министерстве лесного хозяйства Красноярского края и подведомственных структур проводило управление ФСБ России по Красноярскому краю. Что искали правоохранительные органы?

Управление ФСБ России по Красноярскому краю провело изъятие документов в министерстве лесного хозяйства Красноярского края и подведомственных ему структурах. О прошедших обысках рассказала пресс-служба федерального агентства лесного хозяйства. Правоохранительные органы изымали документы, связанные с проверкой деятельности регионального лесного министерства, которую в середине октября проводили Минприроды России, Рослесхоз, прокуратура Красноярского края, ФСБ России и МВД России. Во время этой проверки были выявлены факты нарушения исполнения лесного законодательства с причинением ущерба государству в особо крупном размере. В основном нарушения были связаны с необоснованными санитарными рубками леса.

Благодаря тому, что Рослесхоз и прокуратура своевременно выявили такие случаи, нам удалось не допустить эти незаконные рубки в регионе и предотвратить значительный ущерб лесам Красноярского края», — приводит слова замглавы Минприроды России — руководителя Рослесхоза Сергея Аноприенко пресс-служба федерального агентства лесного хозяйства.

Также во время проверок были выявлены факты нецелевого расходования средств федерального бюджета, которые предназначались для защиты лесов от шелкопряда. По данным правоохранительных органов, таким образом были израсходованы более 100 млн рублей. Также во время проверки обнаружены самовольные захваты земельных участков на территории лесного фонда в Курагинском районе.

Изъятые документы будут переданы в прокуратуру Красноярского края. В дальнейшем эти изъятые документы могут иметь доказательное значение.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.