Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

Вездеходы, но не джипы: лучшие кросс-версии автомобилей, представленные в России

Вездеходы, но не джипы: лучшие кросс-версии автомобилей, представленные в России
Иллюстрация: pixabay.com

Российское бездорожье диктует свои условия: в стране популярны машины, которые могут проехать где угодно. На что обратить внимание? Авто с высоким дорожным просветом, и никакого джипа не надо. СПИСОК.

Самые популярные российские кросс-версии автомобилей назвали автоэксперты, пишет «Российская газета». Это те модели, которые обладают высоким дорожным просветом, не имея при этом каких-то других характеристик внедорожников.

Вездеходы, но не джипы: лучшие кросс-версии автомобилей, представленные в России 1

Абсолютный лидер в этом сегменте — кореец Kia Rio X-Line. Дорожный просвет этого хэтчбека приподнят до 17 сантиметров дорожного просвета. За 8 месяцев 2019 года машина разошлась тиражом в 24,8 тысячи машин.

Читайте также: Пять лучших подержанных кроссоверов стоимостью до 500 000 рублей: РЕЙТИНГ

Вездеходы, но не джипы: лучшие кросс-версии автомобилей, представленные в России 2

Второе место у российской Lada Vesta SW Cross, реализованной в количестве 20 тысяч автомобилей. Помимо повышенного до 19 сантиметров клиренса, этот автомобиль в кузове универсал может похвастаться большой вместительностью. 

Вездеходы, но не джипы: лучшие кросс-версии автомобилей, представленные в России 3

В тройку лидеров также вошел французский хэтчбек Renault Sandero Stepway с показателем 15,9 тысячи проданных машин. Ряд специалистов считают его родоначальником класса кросс-платформенных автомобилей. 

Также в список вошли универсал Lada Largus Cross (10,5 тысяч), седан Renault Logan Stepway (8,4 тысячи), хэтчбек Lada Xray Cross (6,5 тысячи), седан Lada Vesta Cross (2,6 тысячи) и универсал Lada Granta Cross (2,3 тысячи). Рейтинг замыкают корейский хэчтбек Kia Picanto X-Line и компактвэн Renault Dokker Stepway, которые нашли всего 489 и 138 новых владельцев соответственно.

Фото wikimedia.org

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.