Восемь уроженцев Красноярского края вошли в список претендентов на высокие посты во власти

Фонд «Петербургская политика» составил обзор российских политиков и чиновников, потенциально способных составить костяк кадрового пополнения ключевых позиций в российской власти.

В список вошли люди, рожденные в 70-х и 80-х годах прошлого века. Среди них - восемь уроженцев Красноярского края. По мнению, фонда «Петербургская политика» в ближайшие годы они могут занять высокие посты в органах власти.

Так, в список вошел Михаил Развозжаев, замминистра по делам Кавказа; Виталий Королев, замруководителя ФАС; Михаил Котюков, глава Федерального агентства научных организаций; Андрей Иванов, замминистра финансов; Сергей Пономаренко, первый замгубернатора – руководитель администрации губернатора Красноярского края; Михаил Черников, начальник ГИБДД РФ; Виктор Томенко, первый заместитель губернатора – председатель правительства Красноярского края и Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

Также в списке оказались несколько человек, ранее работавших в Красноярском крае. Это Ольга Рухуллаева, бывший министр инвестиций и инноваций Красноярского края; Наталья Антипина, ранее замначальника контрольно-правового управления администрации Красноярска; Алексей Текслер, бывший управляющий директор Красноярской бизнес-единицы «Полюс»; Андрей Клишас, член Совета федерации от исполнительной власти Красноярского края председатель комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству и Александр Новак, в прошлом первый замгубернатора – председатель правительства Красноярского края.

- К 2017 году на первый план вышла задача омоложения корпуса управленцев как такового – вне четкой привязки к их профессиональному и личностному бэкграунду. Тренд на омоложение активно популяризировался органами власти в качестве важнейшего (а подчас и ключевого) аргумента, обосновывающего кадровое назначение. Стало формироваться представление о том, что именно омоложение кадров отвечает актуализирующемуся общественному запросу на «обновление» в политике и во власти. Все это заметно разогрело ожидания омоложения (или, пользуясь выражением Рамазана Абдулатипова, «озеленения кадров») как ключевой тенденции назначений 2017-2018 годов, - пишут эксперты фонда.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.