Возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц минлесхоза Красноярского края

Лесные пожары на контроле у Следственного комитета. в Министерстве лесного хозяйства Красноярского края идут обыски.

Следственные органы Следственного комитета России по Красноярскому краю возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц министерства лесного хозяйства Красноярского края по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ («Халатность»).
По предварительной версии следствия,
в период с 22 марта по 1 августа должностные лица министерства лесного хозяйства Красноярского края не приняли мер, направленных на ликвидацию возникших лесных пожаров, в связи с чем пожары распространились на значительные территории».
В Следственном комитете сообщают, что точная сумма ущерба в данный момент подсчитывается, решается вопрос о назначении необходимых для расследования экспертиз. В министерстве лесного хозяйства проводятся обыски и изымается документация, сотрудники допрашиваются. Кроме того, обыски проходят в региональном управлении МЧС России и КГАУ «Лесопожарный центр».
 
Добавим, 31 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев побывал с кратким рабочим визитом в Красноярске. Во время совещания с главой региона и главами профильных ведомств, Дмитрий Медведев подчеркнул, что предупреждение лесных пожаров и организация их ликвидации — это зона ответственности прежде всего региональных властей:
 
Каждый на своём месте должен знать, за что он отвечает. Если не хватает компетенции, полномочий, мы можем эти вопросы оперативно рассмотреть на федеральном уровне. Вопрос поддержки и помощи регионам по линии федерального центра, бюджета Российской Федерации мы окажем. Но ещё раз обращаю внимание всех региональных руководителей, а также руководителей муниципалитетов: это ваша ответственность, поскольку тушить пожары надо здесь, а не из окон Министерства по чрезвычайным ситуациям или Министерства природных ресурсов. Очевидная вещь, просил бы всех ещё раз вспомнить об этом», — сказал Медведев.
 
По итогам совещания Дмитрий Медведев распорядился выделить необходимые средства из Резервного фонда, а также направить дополнительные силы и технику для тушения лесных пожаров в Сибири.
 
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.