Воздух в Красноярске будут улучшать электротранспортом

Красноярская прокуратура подсчитала, какой процент загрязнения окружающей среды приходится на выбросы от автомобильного транспорта.

Красноярская природоохранная прокуратура провела заседание рабочей группы. Речь на заседании шла об обеспечении экологической безопасности города. Напомним, 2016 год начался с объявления режима НМУ, что зимой случалось крайне редко. Красноярцы впервые узнали, что у этого режима есть вторая, более опасная степень. 

Во время заседания рабочей группы эксперты сообщили, что значительная доля загрязнения воздуха приходится на выхлопы от транспорта. 
 
 «Согласно данным государственного доклада «О состоянии и охране окружающей среды в Красноярском крае за 2014 год» выбросы от передвижных источников, в том числе от автобусов составляют около 32 %», - уточнили эксперты. 
Сейчас в Красноярске эксплуатируется 68 троллейбусов, 110 трамваев и 772 автобуса (это средний дневной выпуск автобусов). При этом, электротранспорт используется не слишком активно, почти половина имеет износ более 90%, а новые троллейбусы покупались последний раз в 2011 году в количестве 20 единиц. 
По результатам заседания   природоохранной прокуратурой в адрес главы Красноярска и председателя Красноярского городского Совета депутатов направлена информация с предложениями в сфере организации работы транспортных пассажирских перевозок в границах города.
 
Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • «Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным«Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным
  • «Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс«Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.