Вытрезвители могут вернуться в крупные города Красноярского края

С таким предложением выступило ГУ МВД России по Красноярскому краю. Депутаты ЗС идею поддержали.

В крупных городах Красноярского края, в том числе в Красноярске, Минусинске, Железногорске, Канске и Ачинске, могут вновь появиться вытрезвители. Инициативу краевой полиции поддержали депутаты Законодательного собрания Красноярского края.
 Напомним, на время проведения Универсиады в Красноярске работали два специализированных социально-реабилитационных учреждения по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.
По словам заместителя начальника ГУ МВД по охране общественного порядка Евгения Годовалова, за время их работы, с 1 февраля по 15 марта в них доставили 155 человек, из них 136 гражданам предлагалось помещение в палаты вытрезвления, согласились на это 42 человека. При этом, отметил Евгений Годовалов, за последние шесть лет в Красноярском крае на 60% выросло количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.
Поэтому вытрезвители необходимы, — аргументировал г-н Годовалов.
Депутаты поинтересовались, будет ли «услуга» платной для горожан. Представитель ГУ МВД пояснил, что в разных субъектах РФ это устроено по-разному, это зависит от того, на какой базе создано учреждение.
 
Добавим, по итогам опроса, проведенного на сайте ЗС, более 70% красноярцев поддерживают создание вытрезвителей Депутаты ЗС предложение о создании вытрезвителей поддержали. Вопрос будет обсуждаться в правительстве края.
Напомним, Совет Федерации и ряд депутатов Государственной Думы разработали законопроект о восстановлении системы вытрезвителей. В пояснительной записке к документу говорится, что в 20 территориях страны учреждения действуют.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.