Юристы создали для красноярских бизнесменов инструкцию по госпроверкам

Для красноярских предпринимателей составили инструкцию, в которой объясняется, как действовать при государственных проверках и избегать типичных ошибок.

Практическое пособие «Если к вам пришел государственный инспектор…» для предпринимателей совместно выпустили Красноярское региональное отделение Ассоциации юристов России,  Юридический институт СФУ и ГК «Арбикон».

Цель издания - показать представителям бизнес-сообщества алгоритм их юридических действий при осуществлении государственных проверок и выявить самые типичные  ошибки, допускаемые предпринимателями при проведении проверок и последующей защите их прав.

Напомним, в ноябре прошлого года в Красноярске прошел круглый стол, где обсуждались правовые пределы осуществления госнадзора за деятельностью юрлиц и индивидуальных предпринимателей. По результатам обсуждений и было составлено пособие.

- Мы рассматриваем брошюру, разработанную преподавателями Юридического института СФУ как практическое пособие, позволяющее бизнесмену подготовиться к встрече с проверяющими государственными органами. Мы надеемся, что рекомендации, изложенные в пособии, помогут предпринимателю правильно выстроить отношения с государственными инспекторами, дадут возможность не застать его врасплох, - говорит член Совета КРО АЮР, руководитель группы компаний «Арбикон» Станислав Заблоцкий.

По словам юриста, издание изложено простым языком и рассчитано на бизнесменов, далеких от узких правовых вопросов.

Скачать пособие

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.