За три года в металлургию Красноярского края планируют вложить 100 млрд рублей

Сегодня на заседании правительства министр промышленности и торговли края Александр Климин представил ведомственную целевую программу по развитию металлургического комплекса региона на 2013-2015 годы.

"Мероприятия, запланированные в рамках реализации программы, призваны создать условия для реализации отраслевых инвестиционных проектов, содействовать в развитии кооперационных связей предприятий металлургического комплекса с краевыми товаропроизводителями, координировать взаимодействие металлургических предприятий и образовательных учреждений", - сообщили в пресс-службе министерства промышленности и торговли края.

Согласно программе, в металлургическую отрасль с 2013 по 2015 годы планируют вложить около 100 млрд рублей. Планируется, что в сравнении с 2011 годом, уровень инвестиционных вложений увеличится к 2015 году на 40%.

Прогнозируется, что в 2015 году объем отгруженной предприятиями металлургического комплекса продукции увеличится на 7,2%, рост индекса производства - на 6,6%. Кроме того, возрастет численность работающих в этой сфере на 15,6% и увеличится уровень среднемесячной заработной платы на 22,3%.

Среди перспективных инвестиционных проектов в металлургической отрасли Александр Климин назвал строительство Богучанского алюминиевого завода (вывод на полную мощность запланирован на 2016 год), запуск прокатного комплекса "КраМЗ" (2016 год) и строительство горно-обогатительного комбината в Саянском районе (запуск металлургического комбината намечен на 2018 год).

Самое читаемое
  • К концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин СелянинК концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин Селянин
  • УК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзаменУК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзамен
  • Суд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика ГайсинаСуд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика Гайсина
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.