За время Универсиады гости и жители Красноярска потратили около 3,5 млрд рублей

Аналитики отметили заметный рост операций по картам в дни проведения Всемирных студенческих игр: на что гости мероприятия тратили деньги.

Универсиада-2019 оказала заметное влияние на потребительскую активность в Красноярске. К такому выводу пришли эксперты Национальной системы платежных карт (НСПК) и Райффайзенбанк.
Оказалось, что с 28 февраля по 8 марта, то есть в дни проведения Универсиады, количество безналичных межбанковских операций по картам всех платежных систем, выпущенных российскими банками, достигло 3 млн 425 тыс. Это в 1,2 раза больше, чем за аналогичный период месяцем ранее.
За этот период было совершено около 2,8 млн межбанковских операций по картам, менее 3% из них — снятие наличных.
Аналитики сформировали рейтинг популярных трат. На первое место вышли покупки в супермаркетах. Процент платежей в этом сегменте составил 45,8% от всех безналичных операций за этот период. Второе место, 14% пришлось на кафе и рестораны, третье место — автозаправки, на них пришлось 4,6% всех платежей. Еще 3,5% платежей было совершено в магазинах одежды.
Отметим, в структуре платежей можно отследить традиционные «восьмимартовские» траты на цветы, но их в общей доле платежей было всего 1,7%.
Большое количество гостей в Красноярске в связи с Универсиадой, длительная и масштабная подготовка к международному мероприятию, которая также дала приток различных специалистов, рабочих в город — все это открывает бизнесу новые возможности для роста. Мы заметили, что в период Универсиады в два раза вырос объем транзакций по эквайрингу. Также выросло количество заявок на кредитование в преддверии Универсиады.», — рассказала директор сети операционных офисов Райффайзенбанка по Красноярскому краю Жанна Романова.
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.