За время Универсиады гости и жители Красноярска потратили около 3,5 млрд рублей

Аналитики отметили заметный рост операций по картам в дни проведения Всемирных студенческих игр: на что гости мероприятия тратили деньги.

Универсиада-2019 оказала заметное влияние на потребительскую активность в Красноярске. К такому выводу пришли эксперты Национальной системы платежных карт (НСПК) и Райффайзенбанк.
Оказалось, что с 28 февраля по 8 марта, то есть в дни проведения Универсиады, количество безналичных межбанковских операций по картам всех платежных систем, выпущенных российскими банками, достигло 3 млн 425 тыс. Это в 1,2 раза больше, чем за аналогичный период месяцем ранее.
За этот период было совершено около 2,8 млн межбанковских операций по картам, менее 3% из них — снятие наличных.
Аналитики сформировали рейтинг популярных трат. На первое место вышли покупки в супермаркетах. Процент платежей в этом сегменте составил 45,8% от всех безналичных операций за этот период. Второе место, 14% пришлось на кафе и рестораны, третье место — автозаправки, на них пришлось 4,6% всех платежей. Еще 3,5% платежей было совершено в магазинах одежды.
Отметим, в структуре платежей можно отследить традиционные «восьмимартовские» траты на цветы, но их в общей доле платежей было всего 1,7%.
Большое количество гостей в Красноярске в связи с Универсиадой, длительная и масштабная подготовка к международному мероприятию, которая также дала приток различных специалистов, рабочих в город — все это открывает бизнесу новые возможности для роста. Мы заметили, что в период Универсиады в два раза вырос объем транзакций по эквайрингу. Также выросло количество заявок на кредитование в преддверии Универсиады.», — рассказала директор сети операционных офисов Райффайзенбанка по Красноярскому краю Жанна Романова.
 
 
Самое читаемое
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.