Зам генерального директора Аэрофлота рассказал о развитии авиахаба в Красноярске

В Красноярске будут базироваться два типа самолётов из парка «Аэрофлота», а сам аэропорт станет международным транзитных хабом между Азией и Европой.

В ходе телефонной конференции для инвесторов «Аэрофлота» заместитель генерального директора по стратегии и маркетингу Андрей Панов рассказал о планах развития авиахаба в Красноярске. Об этом сообщает агентство «Interfax.ru».

Андрей Панов рассказал, что маршрутная сеть из Красноярска будет состоять из направлений в Москву, Санкт-Петербург и Сочи, а также региональных рейсов в крупные города Сибири. Также г-н Панов сообщил, что в Красноярске будут базироваться два типа самолётов: узкофюзеляжные  Boeing-737, Airbus A320, и региональные Sukhoi Superjet 100.

Согласно материалам конференции, «Аэрофлот» не отказывается от развития Красноярска в качестве международного транзитного хаба для рейсов между Азией и Европой и планирует наращивать поток пассажиров в эти части света. Главным азиатским направлением из Красноярска станет Китай.

Напомним, в конце февраля вице-премьер правительства Красноярского края Сергей Верещагин рассказал о стоимости и сроках строительства авиахаба на базе красноярских аэропортов Красноярск и Черемшанка. По его словам, строительство обойдётся в 35 млрд рублей, а работы займут 7 лет.

Самое читаемое
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге«Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге
  • Как живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКаКак живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКа
  • Лето — всё: юные уральцы не только отдохнули в лагерях, но и помогли местным работодателямЛето — всё: юные уральцы не только отдохнули в лагерях, но и помогли местным работодателям
  • «В этом порыве сворачиваешь горы». Путь создателя крупнейшего в Европе колеса обозрения«В этом порыве сворачиваешь горы». Путь создателя крупнейшего в Европе колеса обозрения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.