Земля возле Речного вокзала стала красноярской

До сих пор участок между Речным вокзалом и ТРЦ «Галерея Енисей» находился в федеральной собственности. Это, в частности, создавало трудности при благоустройстве набережной.

Участок в районе Речного вокзала передан из федеральной собственности в муниципальную. Соответствующий договор заключен между департаментом муниципального имущества и земельных отношений Красноярска и Росимуществом. Земля передана на безвозмездной основе.

Речь идет об участке площадью 18,9 тыс. кв. метров между Речным вокзалом и ТРЦ «Галерея Енисей»

«Решение вопроса можно было бы считать технической операцией, если бы не социальная значимость этой территории. Город и горожане нуждаются в едином территориальном пространстве, в благоустроенном и комфортном месте массового отдыха - набережной», - рассказала руководитель департамента муниципального имущества Наталья Павлович.

Как отмечают в мэрии, тот факт, что у разных участков набережной были разные собственники, мешало ее благоустройству: тут часть, которая принадлежала Федерации, город просто не имел права обустраивать. Сейчас проблема решена.

Благоустройством левобережной набережной Енисея сейчас занимается муниципальное учреждение «Центр спортивных клубов».

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.