Жители правобережья Красноярска остались без площадки для катания на коньках

Массовые катания на коньках начали проводить на спортивном объекте Универсиады-2019 после проведения студенческих игр. Теперь же жители правобережья лишаться этой возможности на несколько месяцев.

В Красноярске закрывают возможность свободного массового катания на коньках на «Арене Платинум». Об этом сообщила коммерческий директор «Арены Платинум» Красноярск Екатерина Карпеко в эфире радиостанции «Красноярск Главный». Она отметила, что это вынужденная мера в связи с высокой загруженностью арены.

Из-за того, что у нас очень плотный график — у нас бесконечно то концерты, то мероприятия, у нас ещё базируется хоккейный клуб «Сокол» и молодёжка «Рыси», кроме того у нас состоится ещё Чемпионат России по фигурному катанию в конце декабря — арена уйдёт на подготовку к этому мероприятию примерно 12 декабря — просто физически времени для проведения массовых катаний нет. Мы однозначно горожанам дадим возможность покататься у нас на коньках, но к сожалению, не раньше, чем в новогодние праздники в январе», — рассказала Екатерина Карпенко радиостанции «Красноярск Главный».

Программа «Арены Платинум» на ближайшие 2 месяца действительно выдается весьма напряженной. Помимо домашних игр хоккейных клубов «Сокол» и «Рыси», на арене в конце октября пройдет концерт Полины Гагариной, в ноябре — несколько постановок ледового мюзикла Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта» и чемпионат России по фигурному катанию в конце декабря этого года.

Множество жителей правобережья Красноярска негативно восприняли эту новость. Дело в том, что «Арена Платинум» была единственным современным стадионом с массовым катанием на правом берегу Енисея. Теперь для катания на коньках им придётся ездить или в «Арену.Север», или в ледовый дворец «Рассвет».

Напомним, «Арена Платинум» была построена в Красноярске в преддверии Универсиады-2019. На спортивной арене проходили церемонии открытия и закрытия студенческих игр, а также соревнования по фигурному катанию. Приблизительная стоимость постройки спортивного объекта составила 3,8 млрд рублей, а строительство заняло более 2 лет.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.