Знаковые лица детских бизнесов в Красноярске

"Деловой квартал" составил список тех, кто преуспел в сегменте детских бизнесов в Красноярске. От них зависит, что будут носить, где будут учиться и отдыхать красноярские дети.

Дмитрий Костеневич, учредитель, директор проекта Krasmama.ru
В 2006 г. после рождения первенца вместе с супругой Анной создал портал для красноярских родителей. За основу проекта был взят аналогичный новосибирский ресурс. Сегодня Krasmama.ru — самый авторитетный местный интернет-ресурс для родителей и один из самых посещаемых порталов Красноярска. По данным liveinternet.ru, в среднем на сайт ежедневно заходят 18 тыс. посетителей.

Римма Мулик, учредитель, владелец сети детских магазинов «Мосье Башмаков»
В 2003 г. запустила первый магазин детской обуви «Мосье Башмаков» — бренд был придуман специально для этого проекта. За 10 лет работы сеть разрослась до 10 точек, а ассортимент ряда магазинов расширился одеждой и аксессуарами для детей. «Мосье Башмаков» уверенно держит свою долю рынка в сегменте детской обуви.  

Сергей Марченко, учредитель, генеральный директор компании «КрасПлэй»
В 2010 г. компания открыла в ТРЦ «Июнь» первый 5D-кинотеатр. Направление оказалось перспективным, и вскоре проект был растиражирован — 5D-кинотеатры появились еще в нескольких крупных торговых развлекательных центрах. Следующим шагом для компании стал запуск в ТРЦ «Июнь» детского развлекательного центра «Мадагаскар» на площади 1,6 тыс. кв. м. Это право «КрасПлэй» получил по итогам конкурса, в котором соревновался с федеральным игроком. В ближайших планах компании — работа над запуском еще одного крупного развлекательного центра в Красноярске и открытие центров в Новокузнецке и Кемерово.

Татьяна Андреева, директор семейного центра «Умка»
Идея открыть центр, в котором дети могли бы учить иностранные языки, к Татьяне Андреевой, преподавателю английского по образованию, пришла, когда она находилась в декрете. В 2002 году вместе со свой подругой она запустила первый центр, где сама работала как преподаватель, а также отвечала за все административные вопросы. Сегодня «Умка» вырос до четырех центров, в которых обучается более 1 тыс. детей, а саму г-жу Андрееву по праву можно назвать лидером в сегменте дошкольного образования.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.