ТОП-5 мест в Красноярске, которые стоит показать бизнес-партнеру из другого города

А также ТОП-5 мест в России, куда стоит отправиться красноярцу на майские праздники. ФОТО

Красноярск вошел в десятку лучших городов для туристов по версии всемирного сайта путешественников  TripAdvisor. В качестве достопримечательностей называли «Столбы», театр Пушкина, музей Василия Сурикова. А в марте этого года свой топ-10 по «отдыху как в Европе» составил журнал  Forbes, и тоже включил Красноярск в этот список. Эксперты издания особо отметили краеведческий музей и ГЭС. Между тем, туристическая привлекательность Красноярска и Красноярского края  оставляет желать лучшего, о чем неоднократно говорили и представители власти, и бизнесмены туристической отрасли. 

Мы попросили составить ТОП-5 мест в Красноярске, которые стоит посетить туристам из других городов и стран фотографа проекта Gelio&Vostok  Славу Степанова. А также – ТОП-5 мест, которые красноярцам рекомендуется посетить в других городах России.
 
«Красноярск выгодно отличается от других российских городов-миллионников своей включённостью в природу. Именно с окружающей город средой связаны все его сильные стороны» - говорит Слава Степанов.
 
Мы попросили его прокомментировать выбор каждого из мест в Красноярске и других городах. 
 
Топ-5 лучших мест в Красноярске
1. Столбы
ТОП-5 мест в Красноярске, которые стоит показать бизнес-партнеру из другого города 1
 
Начнём с самого главного. То, чем гордится каждый красноярец, — это природный заповедник «Столбы». Помимо уникальной флоры и фауны, отсюда открывается прекрасный вид на Красноярск. Это, пожалуй, лучшая панорама Красноярска.
 
2. Остров Татышев
ТОП-5 мест в Красноярске, которые стоит показать бизнес-партнеру из другого города 2
Уникальная ситуация — в самом географическом центре Красноярска расположен большой остров, который полностью отдан людям. Можно покататься на велосипедах и роликах, позаниматься спортом или просто позагорать и весело провести время с друзьями. И всё это в прямом смысле в центре города. Отделяется эта зона от городской застройки естественным рубежом — протокой Татышева.
 
3. Набережная Енисея
ТОП-5 мест в Красноярске, которые стоит показать бизнес-партнеру из другого города 3
Енисей — это сила Красноярска. Городу повезло — у него есть отличная набережная. Просторная, длинная, ухоженная, с большим количеством скамеек. Даже зимой там есть, чем заняться, ведь отсюда можно наблюдать уникальное природное явление — парящий Енисей. Как известно, река в городе не замерзает из-за близости Красноярской ГЭС, и в сильные морозы начинает парить. Аж дух захватывает!
 
4. Стрелка
ТОП-5 мест в Красноярске, которые стоит показать бизнес-партнеру из другого города 4
Нельзя сказать, что архитектурная композиция «Стрелки» мне нравится. Скорее даже наоборот — застройка Стрелки - это какая-то архитектурная какофония, но зато там своя, определённая атмосфера. Привлекает внимание пешеходный вантовый мост, который соединяет Стрелку с островом Татышевым. Получаются своего рода ворота.
 
5. Караульная гора (Часовня Параскевы Пятницы)
ТОП-5 мест в Красноярске, которые стоит показать бизнес-партнеру из другого города 5
Караульная гора — это естественная природная смотровая площадка с прекрасным видом на город. Здесь расположена Часовня Параскевы Пятницы, которую видел каждый россиянин, так как она изображена на 10-рублевой купюре.
 
 
Топ-5 мест в российских городах, где обязательно надо побывать
 
ТОП-5 мест в Красноярске, которые стоит показать бизнес-партнеру из другого города 6
 
ТОП-5 мест в Красноярске, которые стоит показать бизнес-партнеру из другого города 7
 
Калининград. Исторический центр
ТОП-5 мест в Красноярске, которые стоит показать бизнес-партнеру из другого города 8
 
Кимберлитовая трубка «Мир» в городе Мирный (Якутия)
ТОП-5 мест в Красноярске, которые стоит показать бизнес-партнеру из другого города 9
 
Праздник «Алые паруса» в Санкт-Петербурге
ТОП-5 мест в Красноярске, которые стоит показать бизнес-партнеру из другого города 10
 
Фото предоставлены Gelio & Vostok
 
Справка: Gelio & Vostok (старое название – «Гелио Пресс») - издательство, которое занимается высотной фотосъемкой городов, а также специализируется на выпуске корпоративных фотоальбомов и подарочных книг о регионах, крупных компаниях и промышленных предприятиях. За годы работы география проектов включила объекты на территории от США до Камчатки. Недавно в издательстве вышла книга о Красноярске.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.