Красноярский край оставили на самоизоляции до середины июня

Губернатор региона Александр Усс продлил действие режима самоизоляции. Очередной «День Икс», обозначенный в Указе, - 14 июня. Но не факт, что это продление станет последним.

Документ пока еще не опубликован на официальном портале правовой информации, но это ожидается в скором времени. Прежний срок ограничений истекал 31 мая.

Ослабить режим самоизоляции для предприятий и граждан пока не позволяет эпидемиологическая обстановка. По данным краевого оперативного штаба, ежедневно регистрируется порядка 150 новых случаев заболевания, в основном, в краевом центре, а не, как можно было бы предположить, в Северо-Енисейском районе, где выспышка коронавируса обнаружена на предприятии золотодобывающей компании «Полюс».

Я прошу красноярцев проявить организованность, самодисциплину, чтобы в течение двух недель мы переломили тенденцию и могли перейти к нормальной жизни. Это зависит от каждого из нас. Соблюдайте, пожалуйста, элементарные требования безопасности, которых немного – по возможности не выходите на улицу; по возможности соблюдайте социальную дистанцию; входя в закрытые помещения, надевайте маски. Я уверен, двух недель нам все-таки хватит, чтобы мы смогли открыть магазины и большую часть предприятий», - с таким призывом обратился к жителям края губернатор.

Глава региона отметил, что большая часть предприятий, которые дают  более 80% валового регионального продукта, работают: это цветная металлургия, энергетики, строители и аграрный сектор.

В Красноярске с 25 мая открылись салоны красоты, начали работу гипермаркеты «Леруа Мерлен». Одновременно в крае ужесточен масочный режим: розничным магазинам разрешено отказывать в обслуживании покупателям, не пользующимся средствами защиты.

Ранее губернатор региона заявлял, что в сязи с событиями на Олмпиадинском месторождении пришлось отложить ранее анонсированное ослабление режима самоизоляции в крае.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.