Движение поездов между Ачинском и Назарово снова остановили из-за размытых путей

Неделю назад на одном из перегонов Красноярской железной дороги дождями размыло пути. Движение обещали восстановить в течение нескольких дней. Но особенности грунта не дали это сделать.

На перегоне Улуй — Пригородный снова вернули временную схему следования поездов, по которой из Ачинска в Назарово (и обратно) пассажиров доставляют автобусами. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярской железной дороги.
 
Такой порядок для поездов №№ 67, 68, курсирующих между Абаканом и Москвой, ввели 7 июня 2020 года из-за того, что дожди, выпавшие на позапрошлых выходных, размыли железную дорогу на перегоне Улуй — Пригородный.
 
В первые дни в КрасЖД заявляли, что восстановят движение максимально оперативно. В итоге 12 июня компания сообщила, что первый путь на этом участке отремонтирован и поезда возвращаются к прежнему графику движения, а компания начинает ремонт второго пути. Однако два дня спустя, перегон снова закрыли для пассажирских поездов, вернув схему с автобусами.
 
Как пояснили DK.RU в пресс-службе перевозчика, это произошло из-за проблемных — болотистых — грунтов на участке повреждения.
После возобновления движения по первому пути, мы еще раз проверили состояние дороги и пересмотрели прогнозы, решив повременить с открытием сообщения на этом участке ради безопасности пассажиров», — говорят железнодорожники.
По прогнозам КрасЖД, восстановительные работы на перегоне Улуй — Пригороный могут завершиться в ближайшие два дня, а так как означенные пассажирские поезда ходят только по четным числам, особого вреда сообщению задержка не нанесла, поскольку все товарняки пущены в обход участка — через Манский район.
Самое читаемое
  • ТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
  • «Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»«Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»
  • «Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?«Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?
  • Американцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей ЛавровАмериканцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей Лавров
  • Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.