Движение поездов на участке Ачинск-Назарово могут восстановить уже завтра

Ливни в центральных и южных районах Красноярского края подпортили жизнь не только автомобилистам, но и железнодорожникам. В результате пассажиров на некоторых участках перевозили автобусами.

Восстановительные работы на железнодорожном перегоне Улуй — Пригородный, расположенном в Ачинском районе Красноярского края, могут завершиться уже завтра. Об этом DK.RU рассказали в пресс-службе Красноярской железной дороги.
Прогнозировать сложно, но мы делаем все от нас зависящее, поэтому, вероятно, что завтра работы закончатся», — сказали в КрасЖД.
Напомним, что 7 июня 2020 года, в 05:42 московского времени, проливные дожди размыли пути на перегоне Улуй — Пригородный, из-за чего он был закрыт для движения. В результате пассажиров поезда № 68 Москва — Абакан в Ачинске пересаживали на автобусы и везли в Назарово, где они занимали свои места в вагонах. То же, только в обратном направлении, происходило с едущими в поезде № 67 Абакан — Москва.
Эти поезда ездят только по четным числам, поэтому сегодня восстановительные работы не доставили неудобств пассажирским перевозкам», — говорят в КрасЖД.
Также в Красноярском крае остаются подтопленными несколько автомобильных дорог. На некоторых из них поднявшиеся из-за дождей реки порушили мосты. Их начнут ремонтировать, только когда спадет вода.
 
Обновлено 10 июня в 14:20: Как сообщили в пресс-службе КрасЖД, на текущий момент ремонтные работы все еще не завершены и движение на этом учатске не восстановлено.
Самое читаемое
  • Новый премьер-министр Японии хочет заключить мирный договор с РоссиейНовый премьер-министр Японии хочет заключить мирный договор с Россией
  • В 19-й пакет санкций вошли уральские компании: списокВ 19-й пакет санкций вошли уральские компании: список
  • «Звезда или черная дыра»: как конвертировать амбиции и не дать поглотить ресурсы компании«Звезда или черная дыра»: как конвертировать амбиции и не дать поглотить ресурсы компании
  • Правительство Свердловской области выставило на продажу 50% акций ФК «Урал»Правительство Свердловской области выставило на продажу 50% акций ФК «Урал»
  • 17 компаний и все акции Алексея Боброва перешли Росимуществу17 компаний и все акции Алексея Боброва перешли Росимуществу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.